Аудиозапись Притч Соломона на калмыцком языке
4 августа, 2022

C 29 июля по 3 августа 2022 в г. Элисте при деятельном содействии Элистинской и Калмыцкой епархии Институт перевода Библии (ИПБ) провел аудиозапись Притч Соломона на калмыцком языке. Запись проходила в  помещении Духовно-просветительского центра Казанского собора.

Чтецами в аудиозаписи выступили Баатр Эрдняев и переводчица калмыцкого проекта ИПБ Элистина Шинякаева, а народный поэт и писатель Калмыкии Вера Киргуевна Шуграева (основная переводчица калмыцкого проекта ИПБ) проверяла и корректировала запись. Руководил работой сотрудник Института перевода Библии Шавкат Дусматов. Это уже вторая аудиозапись, сделанная при помощи Элистинской епархии. В 2016 году в этих же стенах были записаны Псалмы на калмыцком. 

После обработки аудиозапись Притч Соломона на калмыцком языке можно будет слушать и скачивать на сайте ИПБ, а также она будет вставлена в библейское приложение  «Библь хальмг келнд» для Android и iOS.

Работа в калмыцком проекте ИПБ продолжается. В ближайшее время в Издательский отдел Института будет передано Пятикнижие. Мы ожидаем, что сможем выпустить это издание в первом квартале 2023 года.

Метки: