Институт перевода Библии посетил архиепископ Феофилакт Пятигорский и Черкесский
2 ноября, 2018

2 ноября 2018 Институт перевода Библии посетил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Он встретился с руководителями и сотрудниками Института: председателем Правления протоиереем Александром Троицким и директором  Виталием Войновым. С Архипастырем также побеседовали заместитель директора Наталия Горбунова, координатор переводческих проектов Кетеван Гадилия и ведущий специалист отдела распространения Сергей Черноиванов. 

Основной темой общения стали переводы на кабардинский язык Книги пророка Даниила и Книги Руфь, недавно выпущенные Институтом. Владыка поблагодарил переводческую группу и рассказал о том, что необходимое количество этих книг уже прибыло в Пятигорскую епархию и направлено в приходы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, где издание будет бесплатно распространено среди прихожан, владеющих кабардинским языком.

Институт перевода Библии давно сотрудничает с Пятигорской епархией в распространении и совместном издании литературы. Сотрудники Института обсудили с архиереем сновые переводческие и издательские проекты. Архиепископу Феофилакту были представлены и подарены экземпляры новых изданий ИПБ.

Пятигорская епархия

Метки: